Найдите массу всего собранного винограда, если 10% этой массы, составляет 60% от 32 тонн чёрного винограда

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:40
    0
    60% от 32 тонн = 32*0.6=19.2 тонны

    Следовательно 19.2 тонны это 10% от всего собраного винограда.

    Значит полная масса равна 19.2*10=192 тонны