Решите неравенство (1, 4 - корень из 3) х (10 - 4 х) больше 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:30
    0
    Преобразуем выражение в первых скобках 1,4-V3=14/10-V3=7/5-V3

    (7/5-V3) (10-4x) >0

    Разделим обе части неравенства на 7/5-V3, это выражение не равно 0 и положительно, поэтому остается

    10-4 х>0

    4x<10

    x<2,5