Решите уравнение

х: 1 1/3 = 1 13/14*2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:04
    0
    x : 1 целая 1/3 = 1 целая 13/14 * 2 целых 1/3

    x : 4/3 = 27/14 * 7/3 (сокращение) = x : 4/3 = 9/2 = > x = 9/2*4/3

    x = 6