Имеется арбуз массой 10 кг который состоит на 99% из воды. Через некоторое время он усох, и стал состоять из воды на 98%. Сколько стал весить арбуз? Ответы

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:24
    0
    100-99=1% = 0,01 части сухого вещества содержит арбуз.

    10*0,01=0,1 кг сухого вещества содержит арбуз.

    100-98=2% сухого вещества весят 0,1 кг.

    Пусть х стал весить арбуз. Пропорция:

    2:0,1=100:х

    2 х=10

    х=5 кг стал весить арбуз.

    Ответ: 5 кг.