Найдите 80 % от суммы всех простых чисел от 1 до 70, которые при делении на 8 в остатке дают 3.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:19
    0
    11 : 8 = 1 (ост. 3)

    19 : 8 = 2 (ост. 3)

    43 : 8 = 5 (ост. 3)

    59 : 8 = 7 (ост. 3)

    11 + 19 + 43 + 59 = 132 - сумма всех простых чисел от 1 до 70, которые при делении на 8 в остатке дают 3.

    132 : 100 * 80 = 105,6 - 80% от суммы

    Ответ: 105,6.