Помогите 2sin^2 x - √3 sin 2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:15
    0
    3sin^2x-cos^2x=0

    2sin^2 (x) - 2cos^2 (x) + 1=0

    1-2cos (2x) = 0

    2cos (2x) = 1

    x=1/6 (6πn-π), n∈Z

    x=1/6 (6πn+π), n∈Z