Задача:

Цена книги увеличилась с 25 р. до 33,1 р. На сколько процентов увеличилась цена книги?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:14
    0
    Найдем разницу 33,1-25=8,1 р. Чтобы узнать на сколько процентов увеличилась цена, составим пропорцию

    25 р - 100%

    8,1 р - х%

    25 х=810

    х=32,4%

    Повысилась на 32,4%
  2. 23 апреля, 13:49
    0
    1) 33.1-25=8.1 (р) - на столько увеличилась цена

    2) 8.1: (25:100) = 32.4 (%) - на столько % увеличилась цена книги