1) Найдите сумму всех простых чисел от 1 до 70, которые при делении на 6 в остатке дают 1.

2) Найдите 80% от суммы всех простых чисел от 1 до 70, которые при делении на 8 в остатке дают 3.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:13
    0
    1) это числа, которые на 1 больше кратных 6-ти. 7+13+19+31+37+43+61+67=278. 2) это числа, которые больше на 3 кратных 8-ми. 0,8 * (11+19+43+59+67) = 0,8*199=159,2