Как решить задачу?

В столовую привезли 69 кг муки. 3 дня расходовали по 9 аги несколько дней по 7 кг. Сколько дней расходовали по 7 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:29
    0
    1) 3*9=27 (кг) - израсходовали за 3 дня

    2) 69-27=42 (кг) - израсходовали за несколько дней по 7 кг

    3) 42:7=6 (д) - расходовали по 7 кг

    Выражение: (69 - (3*9)) : 7

    Ответ: 6 дней расходовали по 7 кг