Решить задачу Петр 1 утвердил первую высшую награду орден Андрея первозданного. Петр наградил 12 иностранцев, а своих приближенных на 14 человекбольше. сколько кавалеров этого ордена было в то время, если сам царь тоже был награжден.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:25
    0
    Ну если задача без подвоха ...

    12+14=26 приближённых наградил Пётр 1

    26+12=38 иностранцев и приближённых наградил Пётр 1

    38+1=39 кавалеров ордена Андрея Первозданного было в то время.
  2. 3 марта, 13:23
    0
    12+14=26

    26+12=38

    38+1=39

    Изи