Изобретатель шахмат, которому было предложено запросить любую награду, попросил положить ему в награду на первую клетку шахматной доски одно зерно, на вторую - 2 зерна, на третью - 4 зерна и т. д. Сколько зерен запросил мудрец?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:07
    0
    1 + 2 + 2^2 + 2^3 + 2^4 + ... + 2^63 = 1+2+4+8+16 + ... + 9223372036854775808=

    дальше сами.