Диаметр круга равен 17,4 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

S = см²

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:49
    0
    Sкруга = пR^2

    R = 1/2D

    R = 1/2 • 17,4 = 1/2 • 174/10 = 8,7 см

    S = 3,14 • 8,7^2

    S = 3,14 • 75,69

    S = 237,66 = 237,7 см^2