Расстояние от Таллинна до Хургады равно 3650 км. Рейсовый самолет пролетает это расстояние за 4 часа 30 минут.

1) вычесли среднюю скорость полета самолета.

2) Округли ответ до десятков

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:14
    0
    4 часа 30 минут=4,5 часа1) 3650/4,5=811,111111111 (1) км/ч средняя скорость полёта самолёта2) 811,111111111 (1) = 811,11 км/ч
  2. 11 января, 05:10
    0
    V=S/t

    v=3650/4.5=811.1 км/ч