Решите уравнения:

1) 0, (6) : y=0, (72)

2) x: 1, (2) = 1,1

3) 1,3 (8) : x = 1, (5)

4) x: 0, (27) = 1,4 (6)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:23
    0
    1) 0, (6) : у = 0, (72)

    2/3 : у = 8/11

    у = 2/3 : 8/11

    у = 2/3 * 11/8

    у = 11/12

    у = 0,91 (6)

    2) х: 1, (2) = 1,1

    х: 1 2/9 = 11/10

    х: 11/9 = 11/10

    х = 11/10 * 11/9

    х = 121/90

    х = 1 целая 31/90

    х = 1,3 (4)

    3) 1,3 (8) : х = 1, (5)

    1 7/18 : х = 1 5/9

    25/18 : х = 14/9

    х = 25/18 : 14/9

    х = 25/18 * 9/14

    х = 25/28

    4) х: 0, (27) = 1,4 (6)

    х: 3/11 = 1 7/15

    х: 3/11 = 22/15

    х = 22/15 * 3/11

    х = 2/5

    х = 0,4