Помогите Севе и Полине разделить 36 36 яблок поровну между 12 12 учащимися; между 15 15 учащимися; между 18 18 учащимися; между 20 20 учащимися. Напишите варианты решения и ответьте на вопрос: всегда ли возможно решение? Если нет, то в каких случаях это невозможно?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:24
    0
    Между 12 человека и каждому по 3 яблока, если по 15 то каждому по 36/15=2,4 яблока. Если по 18 то каждому по 36/18=2 яблока, а если по 20 то каждому по 36/20=1,8 яблока. Решение возможно всегда. Не проблема поделить часть яблок на части.