5-классники на 1 сентября подарили цветы Полине Александровне подарили на 8 цветов меньше, чем Ольге Фёдоровне, А Ольге Фёдоровне на 4 больше, чем Татьяне Германовне, а директору на 262 больше чем, Полине Александровне. Сколько цветов было у каждого учителя и директора? Если всего их было 470.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:23
    0
    (((x+4) - 8) + 262

    x + (x+4) + ((x+4) - 8) + (((x+4) - 8) + 262=470

    4x+258=470

    4x=470-258

    4x=212

    4x=53

    x+4=57

    (x+4) - 8=49

    ((x+4) - 8+262=311

    Ответ: 53, 57, 49, 311