Из 26 листов девочка сделала 3 одинаковых блокнота у неё осталось 2 листа сколько листов бумаги пошло

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:50
    0
    26-2=24

    24/3=8

    24 ушло на 3 блокнота. на каждый по 8
  2. 15 декабря, 19:57
    0
    (26-2) : 3=8 (лист.) - бумаги пошло на блокноты.