Из 26 листов бумаги девочка сделала 3 одинаковых блокнота, и у неё осталось 2 листа бумаги. Сколько листов бумаги пошло на каждый блокнот?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:42
    0
    На блокноты ушло 26-2=24 листа. На 1 блокнот ушло 24:3=8 листов
  2. 25 декабря, 05:20
    0
    1) 26-2=24 (л) - оталось

    2) 24:3=8 (л) - пошло на каждый блокнот

    Ответ: 8 листов пошло на каждый блокнот.