Для посева заготовили семена ячменя, овса, проста - всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проста заготовлено для посева?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:33
    0
    Сначала находим сколько овса

    85 т-9 т 5 ц=75 т 5 ц

    далее считаем сколько вместе ячменя и овса

    85 т+9 т 5 ц=94 т 5 ц

    Теперь от общего количества семян отнимаем предыдущую сумму

    220 т 5 ц-94 т 5 ц=126 т (проса) было заготовлено для посева