Решить уровнение 9 х - (6 х+2,5) = х-5,5

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:31
    0
    Сначала скобки раскрываем

    9 х-6 х-2.5=х-5.5

    9 х-6 х-х=2.5-5.5

    2 х=-3

    х=-3/2=-1.5
  2. 3 декабря, 19:17
    0
    9x - (6x+2,5) = x-5,5

    9x-6x-2,5=x-5,5

    3x-2,5=x-5,5

    3x-x=-5,5+2,5

    2x=-3

    x=-3/2

    x=-1,5