В треугольнике ABC АС=ВС, АВ=23, cosA=0,8. Найдите АС

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:38
    0
    Пусть AC=x, тогда из теоремы косинусов:

    x^2=23^2+x^2-2*23*x*cosA

    529-46*0.8*x=0

    36.8x=529

    x=14.375

    Значит AC=14.375.

    Ответ: 14.375