Упростите выражение 8 р + 9n-2 р-16n-35 и найдите его значение если р=4n=1/7

Как сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:27
    0
    8 р + 9n-2 р-16n-35 = 6p - 7n - 35 = 6 * 4 - 7 * 1/7 - 35 = 24 - 1 - 35 = - 12

    ответ: - 12