Сравните дроби д) 4/9 и 8/15 е) 5/12 ж) 37/115 з) 38/175

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:36
    0
    4/9 и 8/15

    ОЗ=45

    20/45 24/45

    Получается, 2 дробь больше.
  2. 22 апреля, 06:41
    0
    Д) 4/9 < 8/15, т. к 0,4 < 0,5

    е) 5/12 = 0,4

    ж) 37/115 > 38/175, т. к 0,3 > 0,2

    з) 9/65 = 16/117, т. к 0,1 = 0,1