Помогите с примером

(11/18+2/9) : 5/48

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:58
    0
    11/18+2/9=11/18+4/18=15/18

    15/18:5/48=15/18*48/5=8/9
  2. 20 ноября, 00:27
    0
    Приведем к общему знаменателю и сложим и сократим будет 5/6 и умножим на 48/5 будет 8.