Вычислите 3/4*1 1/7:2/15*12 1/4:7 1/2

1. 11

2. 7 1/2

3. 5 1/7

4. 9 1/4

5. 10 1/2

если что это ответы)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:25
    0
    3/4*1 1/7:2/15*12 1/4:7 1/2=10 1/2

    1) 3/4*1 1/7 = 3/4*8/7=6/7

    2) 6/7: 2/15 = 6/7 * 15/2 = 45/7

    3) 45/7 * 12 1/4 = 45/7 * 49/4 = 315/4

    4) 315/4 : 7 1/2 = 315/4 * 2/15 = 21/2 = 10 1/2

    Ответ 5) 10 1/2