Дано: треугольник ABC-прямоугольный.

Угол В=90 * АС=13

Соs угла А=5/13

Найти ВС

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:19
    0
    СosA=AB/AC=5/13=AB/13

    AB=5*13/13=5

    Отсюда по Пифагору BC=12