Тётя Бронтозавр шьёт футболки.

На 3 футболки у неё ушло 2 метра ткани.

Сколько метров ткани уйдёт на 12 футболок?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:41
    0
    2:3=2/3 м/шт - уйдёт ткани на одну футболку

    12*2/3=8 м - уйдет ткани на 12 футболок
  2. 25 ноября, 01:43
    0
    1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько больше футболок и ткани

    2) 2 * 4 = 8 (м) - надо на 12 футболок

    Ответ: 8 м