Бабушка шьёт платочки в форме квадрата со стороной 25 см. Каждый день она шьёт одинаковые количество платочков. Сколько платочков в день она шьёт, если за 8 дней она израсходовала 3 квадратных метра ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:57
    0
    1) 25•25=625 (см²) - площадь 1 квадрата

    2) 3 м²-30000 см²

    30000:625=48 (п) - всего

    3) 48:8=6 (п) - в день

    Ответ: 6 платочков в день
  2. 30 августа, 12:34
    0
    25*25=625 см в квадрате площадь одного платочка

    30000:625=48 платочков за 8 дней

    48:8=6 платочков в день шьёт бабушка