184 кг травы и 782 кг силоса поровну давали 23 коровам. Сколько кг корма дали каждой корове?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:21
    0
    Чтобы найти сколько кг корма дали каждой корове нужно узнать сколько корма было всего

    1) 184+782=966 (кг) - всего корма

    а дальше делим корм на количество коров

    2) 966:23=42 (кг) - корма одной корове

    ответ: 42 кг корма каждой корове
  2. 27 января, 12:24
    0
    1) 184+782=966 (кг).

    2) 966:23=42 (кг)

    Ответ: каждой корове дали 42 кг корма.