Вычеслите удобным для вас способом. (265+135) : 5. (420-48) : 6. (230+470) •3. (367+83) : 9. 1800: (6•3). 6400: (100•8). 20•8•7•5. 9•50•4•2.

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:20
    0
    (265+135) : 5 = 400:5 = 80

    (420-48) : 6 = 372:6 = 62

    (230+470) •3 = 700*3 = 2100

    (367+83) : 9 = 450:9 = 50

    1800: (6•3) = 1800:18 = 100

    6400: (100•8) = 6400:800 = 8

    20•8•7•5 = 100*8*7 = 800*7 = 5600

    9•50•4•2 = 9*100*4 = 900*4 = 3600
  2. 3 апреля, 20:16
    0
    (265+135) : 5=80

    (420-48) : 6=62

    (230+470) •3=2100

    (367+83) : 9=50

    1800: (6•3) = 100

    6400: (100•8) = 8

    20•8•7•5=5600

    9•50•4•2=3600

    Формула.

    Сначала выполняем действия в скобках (если есть), затем действие умножение деление (если есть), после прибавляет и вычетаем (если есть)