Определить скорость и ускорение тела в момент времени

t=2c

x (t) = t^3-4t^2+3 (м)

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:17
    0
    V (t) = |x' (t) | = |3t² - 8t |

    v (2) = |3*4 - 8*2| = 4

    a (t) = x'' (t) = 6t - 8

    a (2) = 12 - 8 = 4

    Ответ: 4 м/с и 4 м/с²