Среднее арифметическое трёх чисел - 8. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше третьего, а второе в 0,5 раз (-а) больше третьего.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:01
    0
    1) 8 * 3 = 24 сумма этих трёх чисел

    2) 2,5 + 0,5 + 1 = 4 части в сумме этих чисел

    3) 24 : 4 = 6 в одной части и это третье число

    4) 6 * 0,5 = 3 это второе число

    5) 6 * 2,5 = 15 первое число