Решить задачу Коши.

1. y'=3e^x+1 y (0) = 1

2. y" = (x/6) + sin (x) y (0) = 3 y" (0) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:39
    0
    1. y = 3eˣ + x + C

    y (0) = 3 + C = 1 = > C = - 2

    y = 3eˣ + x - 2

    2. y' = x²/12 - cosx + C₁

    y' (0) = - 1 + C₁ = 1 = > C₁ = 2

    y = x³/36 - sinx + 2x + C₂

    y (0) = C₂ = 3

    y = x³/36 - sinx + 2x + 3