Средняя арифметическая 2-х чисел 14, 88 одно из них на 3, 56 меньше второго. Найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:24
    0
    1) 18,88 * 2 = 29,76 - сумма чисел

    2) 29,76 - 3,56 = 26,2 - удвоенное меньшее число

    3) 26,2 : 2 = 13,1 - меньшее число

    4) 29,76 - 13,1 = 16,66 - большее число

    Ответ: 13,1 и 16,66
  2. 17 июня, 15:33
    0
    Пусть х - второе число, тогда (x - 3,56) - - первое число.

    (x + x - 3,56) / 2 = 14,88

    2x - 3,56 = 29,76

    2x = 33,32

    x = 16,66 - - одно число

    x - 3,56 = 16,66 - 3,56 = 13,1 - - другое число

    Ответ: 13,1; 16,66.