Купили 14 открыток по 24 р. и по 36 р., заплатив за всю покупку 456 р. Сколько купили открыток каждого вида. решить с связкой пусть тогда

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:52
    0
    Берем х за кол-во открыток за 36 рублей.

    пусть за них заплатили 36 х. кол-во открыток по 24 рублей, тогда будет 14-х, заплатили за них 24 (14-х)

    36 х + (14-х) 24=456

    36 х+336-24=456

    12 х=120

    х=10 откр, купили за 36 р

    14-10=4 купили по 24 р