Прямоугольный участок земли имел в длину 50 метров, а в ширину 40 метров. Для установки уличного фонаря на углу дороги от этого участка отрезали квадрат площади 25 квадратных метров. Найдите длину забора, которым владелец окружил новый участок.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:04
    0
    S-40*50=200

    P-40+50=90
  2. 9 мая, 05:30
    0
    Периметр (50+40) *2=180 м

    после установки в угол фонаря периметр стал равен 50+40+45+35+5+5=180 м

    длина забора 180 м