Найти отношение чисел:

1) 8 кг/6 ц

2) 54 м/9 км

3) 18 км/2 ч

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:59
    0
    1. переведем центнеры в килограммы

    получаем: 8 кг/600 кг, сократим на 4 = 2/150, сократим еще на 2 = 1/75

    Кстати, когда кг/кг они сокращаются! (одинаковые наименования сокращаются, поэтому в ответах будет без них)

    2. переведем.

    получаем: 54 м/9000 м, сократим на 9 = 6/1000 (сократим на 3) = 3/500

    3. и последнее,

    18 км/2 ч мы не можем перевести часы в километры или наоборот, поэтому только сократим (на 2) 9 км/ч - это скорость

    удачи;)
  2. 25 ноября, 06:03
    0
    1) 8/600 = 4/300=2/150 = 1/75

    2) 54/9000=27/4500=9/1500=3/500

    3) 18/2=9 км/ч