Как решить задачу расстояние между городами равно 420 км Автомобиль проехал 84 км сделал остановку Во сколько раз путь который он проехал меньше оставшегося пути

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:31
    0
    Всего-420 км

    Проехал-84 км

    Осталось-? км

    Во ск-ко раз проехал меньше, чем осталось?

    420-84=336 (км)

    336:84=4 (р)

    Ответ: в 4 раза меньше путь, который он проехал.