Помогите решить (3 1/4 - 0,25 - 1 5/24) : (2 3/4 - 4 1/2 - 0,75) : (-4 7/12)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:18
    0
    (3 1/4 - 0,25 - 1 5/24) : (2 3/4 - 4 1/2 - 0,75) : (-4 7/12) = 19/99

    1) 3 1/4-0,25=13/4-1/4=12/4=3

    2) 3-15/24 = 2 9/24

    3) 2 3/4 - 4 1/2 = 11/4 - 18/4 = - 7/4

    4) - 7/4-0,75=-7/4-3/4=-11/4

    5) 2 9/24 : (-11/4) = 57/24 * (-4/11) = - 19/22

    6) - 19/22 : (-4 1/2) = - 19/22 * (-2/9) = 19/99