Решите уравнения: а) (4x) = 2,5

б) (6x-1,2) = 16,5

в) (0,5x+2) + 1=0,1

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:21
    0
    а) x=2,5:4

    x=0,625

    Б) 6x=16,5+1,2

    6x=17,7

    x=17,7:6

    x=2,95

    В) 0,5x=0,1-1-2

    0,5x = - 2,9

    x = - 5,8
  2. 25 июля, 02:02
    0
    A.) 4x=2,5.

    x=2,5/4

    x=0,625

    б.) 6 х-1,2=16,5

    6x=17,7

    x = 2,95

    В.) 0,5x+2+1=0,1

    0,5x=0,1-3

    0,5x=-2,9

    x=-2,9/0,5

    x=-5,8