Мнимая единца.

(2 - i) x + (1 + i) y = 5 - i

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:22
    0
    (2 - i) x + (1 + i) y = 5 - i

    2x - ix + y + iy = 5 - i

    приравниваем мнимые и действительные части

    2 х + y = 5

    -x + y = - 1

    вычитаемь из первого второе равенство

    (2x + y) - (-x+y) = 5 - (-1)

    2x + y + x - y = 5 + 1

    3x = 6

    х=2

    y = - 1 + x = - 1 + 2 = 1