Вычислите tga, если sina=3/5, П<а<3 П/2

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:25
    0
    Sin^2t=1-cos^2t

    sin^2t=1-9/25=4/5

    т. к синус принадлежит 4 четверти то знак отрицательный.

    значит синус равен=-4/5

    тангес = - 4/3