Помогите решить 2 задачки. 1) Лена и Гена надували разноцветные воздушные шарики. Лена надула 11 зеленых шариков и 7 красных, а Гена - 15 зеленых. Сколько всего воздушных шариков Лена и Гена должны лопнуть, чтобы шариков каждого цвета осталось по 7 штуг? 2) Вова и Саша купили билеты в кино на сеанс, который начинается в 13 ч. 40 мин. Мальчики договорились встретиться у входа в кино - театр за 25 мин. до начало сеанса. В какое время Вова и Саша договорились встретиться?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:50
    0
    1) ответ 19 зелёных шариков

    (11+15) - 7=19

    2) ответ в 13:15

    40-25=15 минут (час тот же)
  2. 12 апреля, 06:37
    0
    1) если у нас красных шариков и так 7 штук то тогда мы должны лопнуть только зеленые шарики:

    11 + 15 = 26 шариков зеленого цвета

    26 - 7 = 19

    ответ: они должны лопнуть 19 зеленых шариков, что бы у нас осталось по 7 штук каждого цвета

    2) нам надо отнять 25 мин. от времени начала сеанса т. е.

    13.40 - 25 = 13. 15

    ответ: они договорились встретиться в 13 час. 15 мин.

    както так;)