Если 5/6 части от неизвестного числа прибавить 3 и полученную сумму умножить на 4 то получим 18 2/3 Найдите неизвестное число

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:08
    0
    пусть А-неизвестное число,

    тогда ((5/6) А+3) * 4=18 2/3, домножим на 6:

    6 * (5*4*А/6+3*4) = 6 * (56/3)

    5*4*А+3*4*6=2*56, разделим на 4 и получим:

    5 А+3*6=28

    5 А+18=28

    5 А=28-18

    5 А=10

    А=10/5

    А=2

    Ответ: 2