Объём прямоугольного параллелепипеда 18 целых 3/4 дм, а высота 1 1/4 дм. Найдите площадь основания параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:21
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда:

    V = abh = Sосн.*h

    Sосн. = V/h = 18 3/4 : 1 1/4 = 75/4 * 4/5 = 15 (дм²)

    Ответ: 15 дм².