Упростите выражение 10 у-4 х-9 у+х при х=0,2 и у=-2,2 найдите значение выражения

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:44
    0
    10y - 4x - 9y + x = (10y - 9y) + (-4x + x) = y - 3x

    При x = 0,2; y = - 2,2

    y - 3x = - 2,2 - 3*0,2 = - 2,2 - 0,6 = - 2,8