Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км ч и 4 со скоростью 13,5 км ч найдите его среднию скорость за время движения.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 10:32
    0
    2*12,6 = 25,2

    4*13,5=54

    54+25,2=79,2 весь путь

    79,2: (2+4) = 13,2 км/час средняя скорость
  2. 31 января, 12:57
    0
    1) 2*12,6 (км/ч) = 25,2 (км)

    2) 4*13,5 (км/ч) = 54 (км)

    3) (54+25,2) : 6=13,2 (км/ч)

    Ответ: 13,2 км/ч средняя скорость велосипедиста.