В первом вольере было в 3 раза меньше кроликов, чем во втором. Когда в первом родились еще 13 кроликов, а во втором еще 5, то в двух вольерах стало 98 кроликов. Сколько кроликов в 1 и во 2 вольерах по отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:56
    0
    1) 98-13=85 (кр.) - без родившихся в первом вольере

    2) 85-5=80 (кр.) - без родившихся во втором вольере

    3) 80:4=20 (кр.) - в первом вольере с самого начала

    4) 20*3=60 (кр.) - во втором вольере с самого начала

    5) 20+13=33 (кр.) - в первом вольере теперь

    6) 60+5=65 (кр.) - во втором вольере теперь

    Ответ: 33 кролика в первом вольере, а во втором 65

    Всё должно быть правильно написано.