Дети собирали орехи. Мальчик сорвал на 14 орехов больше, чем девочка. Потом дал девочке 8 орехов. У кого из них орехов стало больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:46
    0
    Х шт. - орехов сорвала девочка

    х+14 (шт.) - орехов сорвал мальчик.

    х+14-8=х+6 (шт.) - орехов стало у мальчика, когда он одал девочке 8 шт. орехов.

    х+8 (шт.) - орехов стало у девочки, когда она приняла от мальчика 8 шт. орехов.

    Тогда

    (х+8) - (х+6) = х+8-х-6=х-х+8-6=2 (шт) - на столько орехов у девочки стало больше, чем у мальчика.