За покупку тетрадей в магазине отдали 54 рубля., что на 18 руб. больше, чем заплатили за карандаши и в 2 раза меньше, чем заплатили за фломастеры. Сколько потратили на покупку тетрадей, карандашей и фламастеров. Помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:56
    0
    1) 54-18=36 (р. Карадаши) 2) 54*2=108 р (фломастеры)

    54+36+108=208 (всего)

    Ответ можно и самому написать